关于同意分期缴纳城市基础设施配套费的回复 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

2020年10月10日 来源:上海金山

上海皓帆置业有限公司:

你公司申请分期缴纳龙湾璟苑(金山卫镇L地块动迁安置房项目)城市基础设施配套费的函已收悉,现根据实际情况回复如下:

根据上海市住房保障和房屋管理局和上海市财政局共同发布的《关于本市城市基础设施配套费征收和使用操作口径的通知》(沪房管规范财[2012]2号)的有关规定,对于认定的保障性住房项目,若开发单位资金确有困难的,可以分两次缴纳配套费,经我局研究:同意你公司分两次缴纳龙湾璟苑(金山卫镇L地块动迁安置房项目)城市基础设施配套费,并请按时缴纳,具体缴纳时间如下:

首次缴纳50%,时间为申领住宅项目建设工程施工许可证之前;

第二次缴纳50%,时间为申领项目预售许可证之前。

特此回复。

 

 

上海市金山区住房保障和房屋管理局

                                                                                                                                                                  20201010