关于公布2020年度中小学教师系列、中等专业学校教师系列中级职称评审结果的通知 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区教育局

  • 长期公开

  • TH061103120210110

  • 科技、教育

  • 2021-02-20 10:29:27

  • 2021年02月20日

  • 主动公开

  • 金教人〔2021〕1号

  • 产生后20个工作日内

各有关单位:

经金山区教师职务审核委员会于2021年1月8日全体会议审定:余芳等163位同志具有一级教师任职资格,杨辽原等7位同志具有讲师任职资格,其任职资格资历从2020年12月31日起计算。

特此通知


附件:2020年度教师中级职称评审通过人员名单


                          上海市金山区教育局

                          2021年2月20日


附件

2020年度教师中级职称评审通过人员名单

序号

单位

姓名

学  科

专业技术职务名称

备注

1

上海市金山中学

余芳

高中语文

一级教师


2

上海市金山中学

袁祎

高中数学

一级教师


3

上海市金山中学

王营

高中生物

一级教师


4

上海市金山中学

王超

高中历史

一级教师


5

上海市金山中学

严彩容

高中计算机

一级教师


6

上海市金山中学

徐灿璨

高中音乐

一级教师


7

华东师范大学第三附属中学

丁蓓蓓

高中语文

一级教师


8

华东师范大学第三附属中学

唐春花

高中语文

一级教师


9

华东师范大学第三附属中学

王怡

高中计算机

一级教师


10

上海师范大学第二附属中学

徐湘龙

高中语文

一级教师


11

上海师范大学第二附属中学

熊淑芳

高中物理

一级教师


12

上海市张堰中学

周依静

高中语文

一级教师


13

上海市张堰中学

卢逸

高中语文

一级教师


14

上海市张堰中学

翟红利

高中数学

一级教师


15

上海市张堰中学

余斌

高中物理

一级教师


16

上海市张堰中学

陈亮

高中生物

一级教师


17

上海市张堰中学

祁小艳

高中政治

一级教师


18

上海市张堰中学

王佩

高中历史

一级教师


19

华东师范大学附属枫泾中学

苏旬艳

初中心理

一级教师


20

上海市亭林中学

杨振宇

高中化学

一级教师


21

上海市蒙山中学

蔡晓蕊

初中语文

一级教师


22

上海市金山区青少年业余体育学校

周康

初中体育

一级教师


23

上海市金山区教师进修学院附属中学

樊俊丽

初中化学

一级教师


24

上海市金山初级中学

李晓梅

初中生物

一级教师


25

上海市同凯中学

姚仰南

初中英语

一级教师


26

上海市同凯中学

陈楚楚

初中英语

一级教师


27

上海市同凯中学

吴亦伟

初中英语

一级教师


28

上海市金山实验中学

吴奕

初中数学

一级教师


29

上海市罗星中学

沈佳丽

初中语文

一级教师


30

上海市罗星中学

王君妍

初中语文

一级教师


31

上海市罗星中学

郭明辉

初中数学

一级教师


32

上海市罗星中学

倪佳慧

初中物理

一级教师


33

上海市罗星中学

沈倩

初中地理

一级教师


34

上海市罗星中学

陈慧

初中体育

一级教师


35

上海市西林中学

张慧

初中数学

一级教师


36

上海市西林中学

翁斌

初中体育

一级教师


37

上海市西林中学

丁杰

初中体育

一级教师


38

上海市亭新中学

许婉婉

初中语文

一级教师


39

上海市亭新中学

杨嘉雯

初中数学

一级教师


40

上海市亭新中学

高萍萍

初中英语

一级教师


41

上海市亭新中学

刘小慧

初中生物

一级教师


42

上海市朱行中学

余艳

初中物理

一级教师


43

上海市朱行中学

张丹婧

初中物理

一级教师


44

上海市漕泾中学

蒋琰

初中生物

一级教师


45

上海市山阳中学

张仁棋

初中物理

一级教师


46

上海市张堰第二中学

谢洁闻

初中英语

一级教师


47

上海市钱圩中学

钱之英

初中美术

一级教师


48

上海市廊下中学

王德明

初中科学

一级教师


49

上海市吕巷中学

吴丽花

初中地理

一级教师


50

上海市新农学校

杨雪莲

初中英语

一级教师


51

上海市新农学校

李小娟

初中英语

一级教师


52

上海市新农学校

刘丽

初中探究

一级教师


53

上海市金山区教师进修学院附属小学

袁子雯

小学探究

一级教师


54

上海市金山区石化第五小学

吴婷婷

小学数学

一级教师


55

上海市金山区第二实验小学

方知音

小学语文

一级教师


56

上海市金山区第二实验小学

濮心妍

小学英语

一级教师


57

上海市金山区第二实验小学

胡秀宁

德育一

一级教师


58

上海市金山区海棠小学

陈巍

小学语文

一级教师


59

上海市金山区海棠小学

叶陶

小学计算机

一级教师


60

上海市金山区海棠小学

李淑枫

小学美术

一级教师


61

上海市金山区前京小学

邱奕璇

小学英语

一级教师


62

上海市金山区前京小学

龚瑾晔

德育一

一级教师


63

上海市金山区前京小学

钱夏萍

小学美术

一级教师


64

上海市金山区前京小学

汤新连

小学体育

一级教师


65

上海市金山区金山小学

戚家微

小学数学

一级教师


66

上海市金山区金山小学

何倩倩

小学英语

一级教师


67

上海市金山区金山小学

金霞

小学自然

一级教师


68

上海市金山区金山小学

曹迪一

小学音乐

一级教师


69

上海市金山区第一实验小学

沈涵

小学语文

一级教师


70

上海市金山区第一实验小学

谢潇婷

小学语文

一级教师


71

上海市金山区第一实验小学

黄婕

小学英语

一级教师


72

上海市金山区枫泾小学

张淑平

小学语文

一级教师


73

上海市金山区朱泾第二小学

张辉霞

小学语文

一级教师


74

上海市金山区朱泾第二小学

朱梦易

小学语文

一级教师


75

上海市金山区朱泾第二小学

王漪涟

小学体育

一级教师


76

上海市金山区朱泾小学

吴黎豪

小学数学

一级教师


77

上海市金山区朱泾小学

周蕾

德育二

一级教师


78

上海市金山区朱泾小学

陈峰

小学体育

一级教师


79

上海市金山区松隐小学

陆欣晖

小学数学

一级教师


80

上海市金山区亭林小学

俞梅瑰

小学语文

一级教师


81

上海市金山区亭林小学

赵越

小学语文

一级教师


82

上海市金山区亭林小学

冯雪萍

小学数学

一级教师


83

上海市金山区亭林小学

蔡晓婷

小学英语

一级教师


84

上海市金山区朱行小学

殷琼

小学政治

一级教师


85

上海市金山区朱行小学

金鑫

小学自然

一级教师


86

上海市金山区朱行小学

董西亚

小学体育

一级教师


87

上海市金山区山阳小学

陈常欣

小学语文

一级教师


88

上海市金山区山阳小学

沈清

小学数学

一级教师


89

上海市金山区山阳小学

张吉

小学美术

一级教师


90

上海市金山区金卫小学

林扬洁

小学语文

一级教师


91

上海市金山区学府小学

莫岱林

小学语文

一级教师


92

上海市金山区学府小学

徐颖芝

小学英语

一级教师


93

上海市金山区学府小学

张琼

小学美术

一级教师


94

上海市金山区张堰小学

黄亚萍

小学数学

一级教师


95

上海市金山区吕巷小学

王春兰

小学数学

一级教师


96

上海市金山区吕巷小学

陈忆馨

德育一

一级教师


97

上海市金山区辅读学校

陈婷婷

特殊教育

一级教师


98

上海市金山区辅读学校

李雪飞

特殊教育

一级教师


99

上海市金山区石化幼稚总园

陈怡隽

学前教育

一级教师


100

上海市金山区石化幼稚总园

王秋萍

学前教育

一级教师


101

上海市金山区石化幼稚总园

盛敏

学前教育

一级教师


102

上海市金山区石化幼稚总园

张捷

学前教育

一级教师


103

上海市金山区石化幼稚总园

王文娟

学前教育

一级教师


104

上海市金山区石化幼稚总园

沈凤

学前教育

一级教师


105

上海市金山区石化幼稚总园

杨敏敏

学前教育

一级教师


106

上海市金山区石化幼稚总园

马莉琼

学前教育

一级教师


107

上海市金山区金悦幼儿园

杜静

学前教育

一级教师


108

上海市金山区金悦幼儿园

黄晓琴

学前教育

一级教师


109

上海市金山区金悦幼儿园

吴晓雯

学前教育

一级教师


110

上海市金山区金悦幼儿园

寿玉丽

学前教育

一级教师


111

上海市金山区新城幼儿园

俞梅花

学前教育

一级教师


112

上海市金山区实验幼儿园

朱志玲

学前教育

一级教师


113

上海市金山区艺术幼儿园

陈烨烨

学前教育

一级教师


114

上海市金山区艺术幼儿园

张帆

学前教育

一级教师


115

上海市金山区阳光城幼儿园

杨喻玲

学前教育

一级教师


116

上海市金山区同凯幼儿园

贺乐

学前教育

一级教师


117

上海市金山区海丰幼儿园

盛丽洁

学前教育

一级教师


118

上海市金山区海丰幼儿园

张春娜

学前教育

一级教师


119

上海市金山区前京幼儿园

骆丽雯

学前教育

一级教师


120

上海市金山区前京幼儿园

李荣花

学前教育

一级教师


121

上海市金山区桃源幼儿园

陆瑛

学前教育

一级教师


122

上海市金山区桃源幼儿园

顾连芳

学前教育

一级教师


123

上海市金山区兴塔幼儿园

王莉

学前教育

一级教师


124

上海市金山区兴塔幼儿园

张丽

学前教育

一级教师


125

上海市金山区朱泾东风幼儿园

潘文仪

学前教育

一级教师


126

上海市金山区朱泾东风幼儿园

付旖雯

学前教育

一级教师


127

上海市金山区朱泾东风幼儿园

叶秀君

学前教育

一级教师


128

上海市金山区朱泾罗星幼儿园

潘悦红

学前教育

一级教师


129

上海市金山区朱泾罗星幼儿园

金睿

学前教育

一级教师


130

上海市金山区新农幼儿园

张宇

学前教育

一级教师


131

上海市金山区新农幼儿园

王婷

学前教育

一级教师


132

上海市金山区宏阳幼儿园

蔡丹燕

学前教育

一级教师


133

上海市金山区朱行幼儿园

陈玉琴

学前教育

一级教师


134

上海市金山区朱行幼儿园

周兰

学前教育

一级教师


135

上海市金山区漕泾幼儿园

施怡

学前教育

一级教师


136

上海市金山区漕泾幼儿园

夏春华

学前教育

一级教师


137

上海市金山区山阳幼儿园

吴琼艳

学前教育

一级教师


138

上海市金山区金卫幼儿园

钱珏

学前教育

一级教师


139

上海市金山区金卫幼儿园

周凯岚

学前教育

一级教师


140

上海市金山区金蔷薇幼儿园

张妍

学前教育

一级教师


141

上海市金山区金蔷薇幼儿园

沈星晨

学前教育

一级教师


142

上海市金山区张堰幼儿园

陆振华

学前教育

一级教师


143

上海市金山区张堰幼儿园

沈金妹

学前教育

一级教师


144

上海市金山区钱圩幼儿园

韩春磊

学前教育

一级教师


145

上海市金山区廊下幼儿园

宋佳玲

学前教育

一级教师


146

上海市金山区廊下幼儿园

何艳韵

学前教育

一级教师


147

上海市金山区吕巷幼儿园

朱晓慧

特殊教育

一级教师


148

上海市金山区吕巷幼儿园

戚丽华

学前教育

一级教师


149

上海市金山区吕巷幼儿园

盛莹莹

学前教育

一级教师


150

上海市金山区干巷幼儿园

王鑫磊

学前教育

一级教师


151

上海石化工业学校

杨辽原

职业教育

讲师


152

上海石化工业学校

陈小宁

职业教育

讲师


153

上海石化工业学校

牛亚杰

职业教育

讲师


154

上海石化工业学校

汪玉琴

职业教育

讲师


155

上海石化工业学校

章芹

职业教育

讲师


156

上海石化工业学校

陈湘玲

职业教育

讲师


157

上海食品科技学校

崔海波

职业教育

讲师


158

上海市金山区青少年活动中心

生睿

小学音乐

一级教师


159

上海市金山区吕巷镇社区学校

周丽燕

社区教育

一级教师


160

上海市民办金盟学校

徐星

初中数学

一级教师


161

上海金山杭州湾双语学校

杨霞

初中数学

一级教师


162

上海金山区世界外国语学校

胡健铭

高中语文

一级教师


163

上海金山区世界外国语学校

唐珍

小学语文

一级教师


164

上海金山区世界外国语学校

杨杰

高中英语

一级教师


165

上海金山区世界外国语学校

汪军

小学英语

一级教师


166

上海金山区世界外国语学校

候凤英

高中历史

一级教师


167

上海金山区世界外国语学校

张钰娥

小学音乐

一级教师


168

上海金山区世界外国语学校

张晓萌

小学体育

一级教师


169

上海金山区世界外国语学校

郑玉仙

初中体育

一级教师


170

上海枫叶国际学校

杨沙沙

高中英语

一级教师