2021年上海市学生艺术单项比赛金山区选拔活动入围市级选手参赛名单公示 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

2021年05月31日 来源:上海金山

根据市级通知要求,在金山区教育局指导下,区青少年活动中心于2021年5月26日,承办了2021上海市学生艺术单项比赛区级选拔活动,完成了声乐、舞蹈、钢琴、西乐、民乐、打击乐、戏剧、工艺、陶艺、动漫画、茶艺等12个专项的评审。活动邀请了上海市专业资深专家、教授,本着公开、公正、透明的选拔原则,采取盲评的形式(评委只看选手签号,不提供姓名、学校、指导老师等任何信息)进行了现场视频评审。最终拟推荐76名优秀学生(市级分配名额)参加市级各项目比赛,现将相关入围名单予以公示,公示日期为2021年5月31日—6月4日。

如对本公示名单持有异议,请在公示期内向金山区青少年活动中心书面提出申请,签署真实姓名和联系方式;如以单位名义提出意见的,请签署单位名称并加盖公章,以便核实与联系。联系人:郑蓓蓓;联系地址:金山区青少年活动中心,石化柳城路291号1222室;邮编:200540;联系电话:57941855。具体名单请见附件1。

上海市金山区教育局

2021年5月31日

附件1:

2021年上海市学生艺术单项比赛金山区选拔活动入围市级选手参赛名单

(舞蹈专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

索子媛

上海市金山区民办金盟学校

舞蹈

小学组

5年级

1班

郑琰佳

赵桂环

鄂紫涵

上海市金山区石化第五小学

舞蹈

小学组

3年级

3班

尹永传

张邵轩

上海市金山区金山小学

舞蹈

小学组

5年级

7班

毛云霞

戴蓓蓓

李佳妍

上海金山杭州湾双语学校

舞蹈

初中组

7年级

3班

张诗韵

吕佳玉

孔筱雅

上海市蒙山中学

舞蹈

初中组

8年级

7班

殷悦

刘柏彤

程平坤

上海市金山剑桥实验中学

舞蹈

初中组

7年级

2班

张琰琰

吴可歆

上海金山杭州湾双语学校

舞蹈

初中组

7年级

3班

张诗韵

张文宇

金佳霓

上海市张堰中学

舞蹈

高中组

高一

6班

汪靖

王曹思佳

(声乐专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

梁基

上海市金山区石化第一小学

声乐

小学A组

2年级

4班

葛飞跃

肖云嘉

上海金山区世界外国语学校

声乐

小学A组

2年级

B班

张钰娥

夏璠

上海市金山区第二实验小学

声乐

小学A组

2年级

8班

葛飞跃

李安悦

上海市金山区第二实验小学

声乐

小学B组

4年级

2班

张馨月

方以诺

上海市金山区第二实验小学

声乐

小学B组

3年级

6班

张馨月

邹琪

上海市金山区朱泾第二小学

声乐

小学B组

5年级

6班

黄田甜

邱思齐

上海市金山区海棠小学

声乐

小学B组

5年级

4班

葛飞跃

占江越

上海市金山区亭林小学

声乐

小学B组

4年级

6班

江卉

王蜻悠

上海金山区世界外国语学校

声乐

小学B组

3年级

A班

张钰娥

吴伊涵

上海市金山区第一实验小学

声乐

小学B组

3年级

2班

顾慧臻

张恩瑜

上海市蒙山中学

声乐

初中组

8年级

9班

殷悦

周谢欣妍

上海市西林中学

声乐

初中组

7年级

2班

虞梦茹

张金娜

桑铭鸿

上海市金山初级中学

声乐

初中组

6年级

6班

张馨月

刘熠晨

上海市西林中学

声乐

初中组

7年级

10班

王洪坤

张金娜

曹琬榕

上海金山区世界外国语学校

声乐

初中组

8年级

4班

汤婉莲

(戏剧专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

蒋舒艺

上海市金山区海棠小学

戏剧

小学组

1年级

5班

李荣玉

潘乐奕

上海市金山区金山小学

戏剧

小学组

5年级

7班

陈昕

李忻曈

上海市金山区海棠小学

戏剧

小学组

4年级

1班

陈昕

姚平

上海市罗星中学

戏剧

初中组

7年级

3班

林洵

李昶磊

上海金山区世界外国语学校

戏剧

初中组

8年级

4班

汤旭

娄喆

上海市张堰中学

戏剧

高中组

高一

8班

张媛

王华琨

(钢琴专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

周烁恒

上海市金山区第二实验小学

钢琴

小学B组

3年级

3班

章建人

时若霏

上海市金山区金山小学

钢琴

小学B组

5年级

4班

沈迪

竺祺皓

上海金山世界外国语学校

钢琴

初中组

8年级

2班

陈博

迟墨卿

上海金山杭州湾双语学校

钢琴

初中组

8年级

3班

张择薇

张文宇

王帅谦

上海市民办金盟学校

钢琴

初中组

7年级

3班

周金昌

殷张豪

上海金山区世界外国语学校

钢琴

初中组

6年级

4班

王璐阳

(民乐专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

庄灵祎

上海市金山区第二实验小学

民乐

小学组

3年级

8班

张海洋

赵昕彤

于跃

上海市金山区海棠小学

民乐

小学组

5年级

6班

杨书虎

钟甜

马晨骁

上海市蒙山中学

民乐

初中组

8年级

9班

殷悦

杨书虎

黄熙雅

上海市西林中学

民乐

初中组

6年级

7班

虞梦茹

华语瞳

上海市蒙山中学

民乐

初中组

6年级

1班

顾全

江沁妍

上海市蒙山中学

民乐

初中组

7年级

8班

生睿

庄文洁

上海市亭林中学

民乐

高中组

高二

4班

刘音彤

沈斐然

上海市亭林中学

民乐

高中组

高二

4班

刘音彤

杨泽宸

(西乐专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

姚禹忱

上海市金山区第一实验小学

西乐

小学组

4年级

2班

周悦

胡钰函

上海市金山区朱泾第二小学

西乐

小学组

5年级

2班

张世光

王芷苓

康昊哲

上海市金山区第一实验小学

西乐

小学组

3年级

2班

周悦

顾鑫杰

上海金山杭州湾双语学校

西乐

小学组

3年级

5班

吕佳玉

李晓迪

钱书芸

上海金山杭州湾双语学校

西乐

初中组

6年级

4班

蔡长育

张文宇

王以柔

上海市罗星中学

西乐

初中组

7年级

2班

王晟

黄豪

王一诺

上海市西林中学

西乐

初中组

6年级

4班

周悦

(打击乐专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

唐振毅

上海市民办金盟学校

打击乐

小学组

4年级

1班

谢胜娇

杨曜齐

上海市金山区海棠小学

打击乐

小学组

3年级

4班

丁卡赟

罗为

上海市民办永昌中学

打击乐

初中组

7年级

1班

顾恺

傅汪菡

陈墨轩

上海市金山世界外国语学校

打击乐

初中组

8年级

3班

王璐阳

丁昊宇

上海市金山世界外国语学校

打击乐

初中组

7年级

1班

王璐阳

陈博

王亦辰

上海市金山世界外国语学校

打击乐

初中组

8年级

4班

王璐阳

(口琴专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

戴泳晨

上海市金山区第二实验小学

口琴

小学组

3年级

11班

刘思齐

王玉妹

方以诺

上海市金山区第二实验小学

口琴

小学组

3年级

6班

赵昕彤

高妤馨

上海市蒙山中学

口琴

初中组

6年级

4班

梁媛媛

张迎华

(工艺专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

周明智

上海市金山区教师进修学校附属小学

工艺

小学组

3年级

3班

阮文洁

张琴

上海市朱行中学

工艺

初中组

8年级

4班

何愔

丁益兰

田丽苇

上海市同凯中学

工艺

初中组

8年级

4班

马静怡

黄永夏

上海食品科技学校

工艺

高中组

高三

1804

龚恬苇

(陶艺专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

金菁

上海市金山区第一实验小学

陶艺

小学组

5年级

4班

吴小琳

白欣灵

上海金山区世界外国语学校

陶艺

初中组

6年级

4班

张志云

袁家琪

上海市钱圩中学

陶艺

初中组

7年级

3班

俞爱萍

林怡雯

上海市钱圩中学

陶艺

初中组

7年级

3班

俞爱萍

(动漫画专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

章曦月

上海市金山区山阳小学

动漫画手绘类

小学组

5年级

1班

陆辉

徐紫轩

上海市金山区前京小学

动漫画手绘类

小学组

3年级

1班

龚雪

陈妍玥

上海市金卫中学

动漫画手绘类

初中组

7年级

5班

陈娟红

张若涵

上海市金山区教师进修学院附属中学

动漫画手绘类

初中组

7年级

2班

沈佳维

毛艺凡

上海金山区世界外国语学校

动漫画电脑类

初中组

8年级

3班

曹欣欣

谢玘辰

华东师范大学第三附属中学

动漫画电脑类

高中组

高一

1班

陆莉敏

(茶艺专场)

学生姓名

学校名称

参赛项目

组别

年级

班级

指导老师

蒋羽欣

上海市金山区第二实验小学

茶艺

小学组

3年级

2班

赵昕彤

丁海洲

李晟涵

上海市蒙山中学

茶艺

初中组

6年级

3班

王婷

张迎华

刘家艺

上海食品科技学校

茶艺

高中组

高二

3班

严慧琴

钟炎雯