金山区民政局关于同意设立山阳镇万皓居民委员会的意见 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区民政局

  • TB0300000-2019-022

  • 业务类|业务工作

  • 2019-12-20 00:00:00.0

  • 2019年12月23日

  • 主动公开

  • 金民〔2019〕46号

  • 意见

山阳镇人民政府:

你镇《关于成立上海市金山区山阳镇万皓居民委员会的函》(山府发〔2019〕123号)收悉。根据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》和上海市《关于进一步加强本市居委会建设的意见》(沪委办发〔2007〕14号)的相关规定,并经过实地调研,提出如下处理意见:

拟同意设立万皓居民委员会。管辖范围:金山万达商场、海汇街商铺、SOHO商业写字楼及万达华府居民区。

金山万达广场包含金山万达商场、海汇街商铺、SOHO商业写字楼及万达华府居民区,总建筑面积46.63万平方米,住宅建筑总面积13.68万平方米,配套面积814.95平方米(其中居委会用房209.72平方米),规划户数1390 户。目前该小区共已交房1390户,实际入住户数1050户,居民2415人。该小区东至战斗港、南至龙皓路、西至蒙山北路、北至老红旗港。

万皓居民委员会办公地址设在金山区山阳镇龙皓路1068号3楼。

居民委员会设立后,要按照“四个民主”要求,尽快选举产生居民委员会成员并开展各项自治活动。

请按规定程序报批。

 

金山区民政局

2019年12月20日