关于同意设立亭林镇隆亭居民委员会的意见 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区民政局

  • TB0300000-2016-033

  • 业务类|业务工作

  • 2016-12-22 00:00:00.0

  • 2016年12月22日

  • 主动公开

  • 金民〔2016〕82号

  • 意见

亭林镇人民政府:

你镇《关于成立上海市金山区亭林镇隆亭居民委员会的函》(亭府申〔2016〕57号)收悉。根据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》相关规定,经调研,提出如下处理意见:

拟同意设立隆亭居民委员会。隆亭小区总用地面积205827.2平方米,总建筑面积298505.93平方米,其中居委会用房219平方米,规划户数2300户。目前该小区实际入住户数1124户,居民3560人。该小区东至新泾港,南至亭熙路,西至南泖泾,北至南亭路(一期)、新泾港(二期)。办公地址设在亭林镇金展路2146弄52号。

居民委员会设立后,要按照“四个民主”要求,尽快选举产生居民委员会成员并开展各项自治活动。

请按规定程序报批。

 

                          金山区民政局

                          2016年12月22日