金山区民政局关于同意设立亭林镇华城第一居民委员会的意见 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区民政局

  • TB0300000-2017-031

  • 业务类|业务工作

  • 2017-10-17 00:00:00.0

  • 2017年10月17日

  • 主动公开

  • 金民〔2017〕53号

  • 意见

亭林镇人民政府:

你镇《关于成立上海市金山区亭林镇华城第一居民委员会的函》(亭府申〔2017〕58号)收悉。根据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》相关规定,并经过实地调研,提出如下处理意见:

拟同意设立华城第一居民委员会。管辖范围:华城丽水嘉园。

华城丽水嘉园小区总用地面积147285.3平方米,总建筑面积311587.43平方米,居委会用房700平方米,规划户数2611户,规划居民数7311人。目前该小区已交房2459套,实际入住户数850户,居民约2238人。该小区东至亭耀路、南至红梓路、西至车亭公路、北至林珍路。

华城第一居民委员会办公地址设在金山区亭林镇林珍路59弄97号、98号。

居民委员会设立后,要按照“四个民主”要求,尽快选举产生居民委员会成员并开展各项自治活动。

请按规定程序报批。

 

金山区民政局

2017年10月17日