金山区民政局关于同意设立山阳镇万盛居民委员会的意见 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区民政局

  • TB0300000-2018-019

  • 业务类|业务工作

  • 2018-11-01 00:00:00.0

  • 2018年11月01日

  • 主动公开

  • 金民〔2018〕50号

  • 意见

山阳镇人民政府:

你镇《关于成立上海市金山区山阳镇万盛居民委员会的函》(山府发〔2018〕114号)收悉。根据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》相关规定,并经过实地调研,提出如下处理意见:

拟同意设立万盛居民委员会。管辖范围:万盛金邸。

万盛金邸小区总用地面积187941.5平方米,总建筑面积 214230.3平方米,住宅面积208333.06平方米,总配套面积1297.75平方米,规划户数1884户。目前该小区共已交房1884户,实际入住户数1473户,居民3822人。该小区东至杭州湾大道、南至龙轩路、西至蒙山北路、北至龙皓路。

万盛居民委员会办公地址设在海汇街路334弄70号2楼。

居民委员会设立后,要按照“四个民主”要求,尽快选举产生居民委员会成员并开展各项自治活动。

请按规定程序报批。

 

金山区民政局

2018年11月1日