金山区民政局关于同意设立金山卫镇东平居民委员会的意见 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区民政局

  • TB0300000-2017-029

  • 业务类|业务工作

  • 2017-09-15 00:00:00.0

  • 2017年09月15日

  • 主动公开

  • 金民〔2017〕49号

  • 意见

金山卫镇人民政府:

你镇《关于成立上海市金山区金山卫镇东平居民委员会的函》(金山卫府〔2017〕106号)收悉。根据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》相关规定,并经过实地调研,提出如下处理意见:

拟同意设立东平居民委员会。管辖范围:古城新苑。

古城新苑小区总用地面积118044.3平方米,总建筑面积181373.72平方米,配套面积4059.95平方米(其中居委会用房263.42平方米),规划户数1702户。目前该小区已交房1651户,实际入住户数1325户,居民2436人。该小区东至东平北路、南至龙皓路、西至卫山河、北至龙航路。

东平居民委员会办公地址设在龙皓路1738弄67号三楼。

居民委员会设立后,要按照“四个民主”要求,尽快选举产生居民委员会成员并开展各项自治活动。

请按规定程序报批。

金山区民政局

2017年9月15日