金山区民政局关于同意设立山阳镇旭辉居民委员会的意见 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区民政局

  • TB0300000-2019-016

  • 业务类|业务工作

  • 2019-11-25 00:00:00.0

  • 2019年11月26日

  • 主动公开

  • 金民〔2019〕38号

  • 意见

山阳镇人民政府:

你镇《关于成立上海市金山区山阳镇旭辉居民委员会的函》(山府发〔2019〕109号)收悉。根据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》和上海市《关于进一步加强本市居委会建设的意见》(沪委办发〔2007〕14号)的相关规定,并经过实地调研,提出如下处理意见:

拟同意设立旭辉居民委员会。管辖范围:旭新华庭、都市华庭。

旭新华庭小区总用地面积108392.9平方米,总建筑面积235581.8平方米,住宅面积191770.8平方米,配套面积1514.45平方米(其中居委会用房254.91平方米),规划户数2175户。目前该小区共已交房2112户,实际入住户数1907户,居民5963人。该小区东至海丰路、南至龙翔路、西至海盛路、北至龙轩路。

都市华庭小区总用地面积20979.83平方米,总建筑面积54927.24平方米,住宅面积53299.28平方米,配套面积1627.86平方米(其中居委会用房338.11平方米),规划户数591户。目前该小区共已交房591户,实际入住户数524户,居民1637人。该小区东至海芙路、南至龙山路、西至杭州湾大道、北至龙翔路。

旭辉居民委员会办公地址设在海盛路500弄21号二楼、三楼。

居民委员会设立后,要按照“四个民主”要求,尽快选举产生居民委员会成员并开展各项自治活动。

请按规定程序报批。

 

金山区民政局       

2019年11月25日