金山区民政局关于同意设立枫泾镇桃源居民委员会的意见 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区民政局

  • TB0300000-2019-005

  • 业务类|业务工作

  • 2019-03-25 00:00:00.0

  • 2019年03月26日

  • 主动公开

  • 金民〔2019〕10号

  • 意见

枫泾镇人民政府:

你镇《关于成立上海市金山区枫泾镇桃源居民委员会的函》(枫府发〔2019〕1号)收悉。根据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》和上海市《关于进一步加强本市居委会建设的意见》(沪委办发〔2007〕14号)的相关规定,并经过实地调研,提出如下处理意见:

拟同意设立桃源居民委员会。管辖范围:桃源名庭。

桃源名庭小区占地面积为104337.00平方米,总建筑面积为220666.48平方米,住宅面积为161924.65平方米,配套设施面积为3093.88平方米,规划户数1849户。目前该小区共已交房1234户,占小区总户数的66.7%。该小区东至枫馨路,西至泾波路,南至枫兰路,北至枫沛路。

桃源居民委员会办公地址暂设在泾波路1536弄41号东二楼。

居民委员会设立后,要按照“四个民主”要求,尽快选举产生居民委员会成员并开展各项自治活动。

请按规定程序报批。

 

金山区民政局

2019年3月25日