金山区民政局关于同意设立金山卫镇明卫居民委员会的意见 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区民政局

  • 长期公开

  • TH081708120210076

  • 民政、社区

  • 2021-06-10 16:06:31

  • 2021年06月10日

  • 主动公开

  • 金民〔2021〕19号

  • 产生后20个工作日内

金山卫镇人民政府:

你镇《关于成立上海市金山区金山卫镇明卫居民委员会的函》(金山卫府〔2020〕50号)收悉。根据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》和上海市《关于进一步加强本市居委会建设的意见》(沪委办发〔2007〕14号)的相关规定,并经过实地调研,提出如下处理意见:

拟同意设立明卫居民委员会。管辖范围:明卫佳苑小区。

明卫佳苑小区包括明卫路688弄、东平北路755弄、龙轩路1650弄,总用地面积 11.94万平方米,总建设面积24.6万平方米,住宅建筑总面积19.28万平方米,配套面积8863.83平方米(其中居委会用房301.06平方米),规划户数2223户。目前该小区已交房2165户,实际入住户数1454户,居民3180人。该小区分南、北、西区三块,南区(明卫路688弄)东至东平北路、南至龙轩路、西至明卫路、北至仓河;北区(东平北路755弄)东至东平北路、南至仓河、西至明卫路、北至龙皓路;西区(龙轩路1650弄)东至明卫路、南至龙轩路、西至海帆路、北至龙皓路。

明卫居民委员会办公地址设在明卫路688弄18号。

居民委员会设立后,要按照“四个民主”要求,尽快选举产生居民委员会成员并开展各项自治活动。

请按规定程序报批。

上海市金山区民政局

2021年6月10日