金山区民政局关于同意设立山阳镇香颂湾居民委员会的意见 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区民政局

  • 长期公开

  • TH081708120210078

  • 民政、社区

  • 2021-06-10 16:18:47

  • 2021年06月10日

  • 主动公开

  • 金民〔2021〕20号

  • 产生后20个工作日内

山阳镇人民政府:

你镇《关于设立上海市金山区山阳镇香颂湾居民委员会的函》(山府发〔2021〕44号)收悉。根据《中华人民共和国城市居民委员会组织法》和上海市《关于进一步加强本市居委会建设的意见》(沪委办发〔2007〕14号)的相关规定,并经过实地调研,提出如下处理意见:

拟同意设立香颂湾居民委员会。管辖范围:香颂丽景园小区。

香颂丽景园小区,总用地面积138690平方米,总建筑面积296277.13平方米,住宅面积181384.94平方米,配套面积1773.28平方米(其中居委会用房1041.65平方米),规划户数1565户。目前该小区共已交房1265户,实际入住户数965户,居民2180人。该小区东至杭州湾大道、南临龙翔路、西至蒙山北路、北临龙轩路。

香颂湾居民委员会办公地址设在龙轩路999弄35号1楼。

居民委员会设立后,要按照“四个民主”要求,尽快选举产生居民委员会成员并开展各项自治活动。

请按规定程序报批。

上海市金山区民政局

2021年6月10日