关于2015年金山区职业技能竞赛表彰决定 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区人力资源和社会保障局

  • TA9300000-2016-005

  • 业务类|业务工作

  • 2016-05-06 00:00:00.0

  • 2016年06月20日

  • 主动公开

  • 金人社〔2016〕17号

  • 决定

各镇(街道)、金山工业区,各委、办、局,各区属公司:

  为贯彻落实中共中央办公厅、国务院办公厅《关于进一步加强高技能人才工作的意见》、市人力资源社会保障局等六部门《关于开展“2014-2015上海市职业技能竞赛活动”的通知》以及区人力资源社会保障局等五部门《关于开展“2015年金山区职业技能竞赛活动”的通知》文件精神,现决定对2015年金山区职业技能竞赛活动中成绩优秀选手及组织管理成绩突出单位予以表彰。具体如下:

  一、2015年金山区职业技能竞赛个人奖

  ㈠对胡琼等32名获得各职业第1名的选手,授予一等奖,颁发奖状和奖金;

  ㈡对嵇海青等64名获得各职业第2-3名的选手,授予二等奖,颁发奖状和奖金;

  ㈢对陆奕磊等96名获得各职业第4-6名的选手,授予三等奖,颁发奖状和奖金;

  以上获奖人员名单详见附件1。

  二、2015年金山区职业技能竞赛优秀组织奖

  ㈠单位优秀组织奖

  上海蓝滨石化设备有限责任公司等21家单位,授予2015年金山区职业技能竞赛活动“优秀组织单位”称号并颁发奖牌。

  ㈡个人优秀组织奖

  阮超等16位同志,授予2015年金山区职业技能竞赛活动“优秀个人”称号并颁发奖状。

  以上获奖人员名单详见附件2。

  三、2015年金山区职业技能竞赛个人荣誉

  ㈠上海市金山区技术能手荣誉

  对孙东等32名个人,授予“上海市金山区技术能手”称号并颁发奖状。

  ㈡上海市金山区青年岗位能手荣誉

  对俞皓等17名个人,授予“上海市金山区青年岗位能手”称号并颁发奖状。

  以上获奖人员名单详见附件3。

  四、其他相关奖励

  区级高级竞赛成绩位于本职业参赛选手总数前5%且成绩合格者(该项目实际参赛人数应不小于30人),若参赛前持有四级及以上该职业国家职业资格证书的,可获得二级国家职业资格证书。

  区级中级竞赛成绩位于本职业参赛选手总数前10%且成绩合格者(该项目实际参赛人数应不小于30人),若参赛前持有五级及以上该职业国家职业资格证书的,可获得三级国家职业资格证书。

  以上获奖人员名单详见附件4。

  希望受表彰的优秀组织单位和获奖选手以本次竞赛为新的起点,再接再厉,不断学习新知识,掌握新技能,并带动更多的技术工人共同成长。希望全区各条战线上的广大职工向获奖选手学习,刻苦钻研岗位技术,努力提高技能水平,争当技术能手,创造优异的工作业绩,为推动我区产业升级,实现“两个倍增、两个同步”作出应有的贡献。

  附:1.2015年金山区职业技能竞赛个人奖;

  2.2015年金山区职业技能竞赛优秀组织及优秀个人奖;

  3.2015年金山区职业技能竞赛个人荣誉;

  4.2015年金山区职业技能竞赛晋升名单。

上海市金山区人力资源和社会保障局

上海市金山区财政局

上海市金山区总工会

共青团上海市金山区委员会

上海市金山区教育局

2016年5月6日

附件1

2015年上海市金山区职业技能竞赛各职业个人获奖名单

  1. 化妆师{竞赛}(中级)

  一等奖   胡  琼

  二等奖   嵇海青    黄雅妮

  三等奖   陆奕磊    岑小英    尚继红

  2. 数码影像技术人员{竞赛}(中级)

  一等奖   孙  东 

  二等奖   朱志才    陈  伟

  三等奖   朱林叶    杨筠吟    沈寒林

  3. 电子仪器仪表装调工{竞赛}(高级)

  一等奖   蒋立丰

  二等奖   杨文倩    周雪峰

  三等奖   沈雪平    朱  峰    李良玉 

  4. 电子仪器仪表装调工{竞赛}(中级)

  一等奖   徐慧凤

  二等奖   谢  晖    苑令海 

  三等奖   张林鑫    陆忠华    徐春红 

  5. 保育员{竞赛}(高级)

  一等奖   鲁春芳

  二等奖   吴尉莉    诸伟萍

  三等奖   杨国芳    黄凤芳    李  华

  6. 废水处理工{竞赛}(高级)

  一等奖   俞  皓

  二等奖   姜  燕    宛家群

  三等奖   高晓玲    李正益    孙永红        

  7. 汽车维修工{竞赛}(高级)

  一等奖   王  敏 

  二等奖   赵进华    冯  吉

  三等奖   姚叶峰    徐寅生    李阿俊

  8. 食品检验工{竞赛}(高级)

  一等奖   张慧珍

  二等奖   周  丽    秦  皓 

  三等奖   黄  时    俞淑慧    周彦玲  

  9. 西式面点师{竞赛} (高级)

  一等奖  应  颖     李杏华

  二等奖  褚美勤

  三等奖  邱玉华     沈卫红    张桂香

  10. 育婴师{竞赛}(高级)

  一等奖   张利文

  二等奖   冯  芮    徐  艳

  三等奖   汤秀凤    黄莉莉    王镱婷

  11. 中式面点师{竞赛}(高级)

  一等奖   任小容

  二等奖   张  红    夏亦敏

  三等奖   顾菊英    沈  红    徐小红

  12. 中式烹调师{竞赛}(高级)

  一等奖   董  梅

  二等奖   张燕军    张娟妹

  三等奖   费  冬    朱  敏    周建红

  13. 钢筋工{建委}(中级)

  一等奖   姚敏

  二等奖   陆美华    蒋婷婷 

  三等奖   顾红星    顾可欣    高菊红

  14. 抹灰工{建委}(中级)

  一等奖   金春辉

  二等奖   叶  斌    袁土华

  三等奖   金永新    陆良弟   陈忠庆

  15. 砌筑工{建委} (中级)

  一等奖   沈建国

  二等奖   王建飞    赵琛栋

  三等奖   沈伟军    邵春健    胡惟新

  16. 手工木工{建委}(中级)

  一等奖   金鑫成

  二等奖   张春峰    王  杰

  三等奖   朱和根    姚建中    李  斌

  17. 插花员{竞赛}(高级)

  一等奖   宗江蛟

  二等奖   火爱忠    包旭涛

  三等奖   虞辛日    廖  蔚    许祖怡        

  18. 水电工{竞赛} (中级)

  一等奖   陈  婷

  二等奖   翟卫根    陈翠平

  三等奖   金忠林    邵长亮    杨海强

  19. 插花员{竞赛}(中级)

  一等奖   张引妹 

  二等奖   任戎瑢    潘婷艳

  三等奖   李  汨    谢  慧    张娟红

  20. 办公应用软件操作员{竞赛}(中级)

  一等奖   顾红杰

  二等奖   袁  唯    钱  娇

  三等奖   沈恺辰    樊晨骏    林潮 

  21. 维修电工{竞赛}(高级)

  一等奖   林泽根

  二等奖   孙林云    顾玉欢

  三等奖   刘  梦    周  平    冯伟强 

  22. 电焊工(竞赛)(高级)

  一等奖   高  雷

  二等奖   黄春波    李盼龙

  三等奖   彭正静    牛欢军    张建武

  23. 电焊工(竞赛)(中级)

  一等奖   张发展

  二等奖   王  锋    韩  朋

  三等奖   答婷婷    姜福柱    张国鑫

  24. 叉车司机{竞赛}(中级)

  一等奖   查  健

  二等奖   刘  伟    张秋欢

  三等奖   陆忱婷    张连云    时优良

  25. 汽车驾驶员{竞赛}(高级)

  一等奖   何文辉

  二等奖   黄丽勤    周卫星 

  三等奖   郁晓明    戚永杰    顾  杰

  26. 绿化工{竞赛}(高级)

  一等奖   孟红霞

  二等奖   金嘉婧    黄  琼

  三等奖   褚治民    张小斌    朱春风

  27. 绿化工{竞赛} (中级)

  一等奖   王丽燕

  二等奖   许筱辰    朱翠峰

  三等奖   张言文    沈金花    邬叶峰

  28. 高级多媒体作品制作员{竞赛}(高级)

  一等奖   蒋娟婵

  二等奖   薛迟菁    姚丹凤

  三等奖   邱肖灵    陈婷婷    陈  慧

  29. 蔬菜园艺工{竞赛}(中级)

  一等奖   姚红艳

  二等奖   吴玉梅    徐  媛

  三等奖   杨玲梅    吴月英    胡春梅         

  30. 蔬菜园艺工{竞赛} (高级)

  一等奖   马春风

  二等奖   王  翠    张淑珍

  三等奖   沈  佳    陈民辉     王成科

  31. 瓜果栽培工{竞赛}(高级)

  一等奖   陈文艳 

  二等奖   吴叶芳    陆佳洁

  三等奖   夏莉婷    金  聪    徐金英

  32.瓜果栽培工{竞赛}(中级)

  一等奖   高慧群

  二等奖   杨志岗    吴正华

  三等奖   熊勤贤    陈文徽    姚冬英  附件2

2015年上海市金山区职业技能竞赛优秀组织单位获奖名单

  上海蓝滨石化设备有限责任公司

  上海博仪计量设备有限公司

  上海枫佳建筑实业有限公司

  上海阳道交通设施工程有限公司

  上海金山市政工程有限公司

  上海振瞻工贸有限公司

  上海化学工业区物流有限公司

  上海市金山区园林管理所

  上海市金山区林业站

  上海博海餐饮集团有限公司

  上海市金山区婴幼儿早期教育指导中心

  上海市金山区山阳镇社区事务受理中心(劳动保障所)

  上海市金山区张堰镇社区事务受理中心(劳动保障所)

  上海市金山区漕泾镇社区事务受理服务中心(劳动保障所)

  上海食品科技学校

  上海金山区现代职业技能培训中心

  上海金山区新起点职业技术培训中心

  上海市金山区园艺职业技能培训中心

  上海金山区锦绣业余学校

  上海金山区兴诚建设职业技术培训中心

  上海石化汽车职业技能培训中心2015年上海市金山区职业技能竞赛

优秀组织个人获奖名单

  钟涌石    许  刚    顾学峰    高志龙    陈国良   徐卫春

  张林妹    谢  慧    阮  超    梁玉梅    曹  冠   袁文峰

  薛  梅    李  羚    徐  邑    张春梅

附件3

2015年上海市金山区职业技能竞赛个人荣誉名单

  一、金山区技术能手

  胡  琼   上海市金山区税务局

  孙  东   上海平舒化工科技有限公司

  蒋立丰   上海众达信息产业有限公司

  徐慧凤   中船重工集团第七二六研究所

  鲁春芳   上海市金山区兴塔幼儿园

  俞  皓   上海赫腾精细化工有限公司

  王  敏   上海金山巴士公共交通有限公司

  张慧珍   上海工会管理职业学院(学生)

  应  颖   个   人

  李杏华   上海市市南电力集团有限公司金山分公司

  张利文   中石化股份有限公司上海海洋油气分公司

  任小容   上海博海湘港大酒店有限公司

  董  梅   上海市金山区钱圩幼儿园

  姚  敏   上海金山区兴诚建设职业技术培训中心

  金春辉   上海市消防总队金山支队亭林中队

  沈建国   上海阳道交通设施工程有限公司

  金鑫成   上海金山市政工程有限公司

  宗江蛟   上海金山区新起点职业技术培训中心

  陈  婷   上海食品科技学校

  张引妹   上海石化股份有限公司-涤纶部

  顾红杰   圣莱科特精细化工(上海)有限公司

  林泽根   上海达纳铜铝业有限公司

  高  雷   龙工(上海)挖掘机制造有限公司

  张发展   罗兰自控阀业(上海)有限公司

  查  健   上海造币有限公司

  何文辉   中国石化上海石油化工股份有限公司

  孟红霞   上海宸源绿化工程有限公司

  王丽燕   枫泾林业养护社

  蒋娟婵   上海市金山区兴塔幼儿园

  姚红艳   上海方科汽车部件有限公司

  马春风   吕巷镇业技术推广服务站

  陈文艳   金山区林业站

  高慧群   上海晖天阀门有限公司

  二、金山区青年岗位能手

  胡  琼   上海市金山区税务局

  蒋立丰   上海众达信息产业有限公司

  俞  皓   上海赫腾精细化工有限公司

  王  敏   上海金山巴士公共交通有限公司

  张慧珍   上海工会管理职业学院(学生)

  应  颖   个   人

  张利文   中石化股份有限公司上海海洋油气分公司

  姚  敏   上海金山区兴诚建设职业技术培训中心

  金春辉   上海市消防总队金山支队亭林中队

  金鑫成   上海金山市政工程有限公司

  宗江蛟   上海金山区新起点职业技术培训中心

  陈  婷   上海食品科技学校

  顾红杰   圣莱科特精细化工(上海)有限公司

  高  雷   龙工(上海)挖掘机制造有限公司

  查  健   上海造币有限公司

  蒋娟婵   上海市金山区兴塔幼儿园

  陈文艳   金山区林业站

附件4

2015年上海市金山区职业技能竞赛晋升高一等级选手名单

职  业

姓  名

维修电工{竞赛}(技师)

林泽根

汽车驾驶员{竞赛}(技师)

何文辉

手工木工{建委}(高级)

张春峰

手工木工{建委}(高级)

王  杰

钢筋工{建委}(高级)

陆美华

水电工{竞赛}(高级)

陈翠平