关于发放职业技能提升补贴的公示 (2021年6月) 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

2021年06月22日 来源:上海金山

根据《上海市人力资源和社会保障局 上海市财政局关于对本市劳动者获得职业技能等级证书实施职业技能提升补贴的通知》(沪人社规〔2021〕5号)文件有关规定,现就劳动者获得职业技能等级证书实施职业技能提升补贴(2021年6月)进行公示,详见附件。

公示期间,如对附件所列名单享受补贴方面有情况反映,请与我单位联系。

1、公示时间:2021年6月22日—2021年6月26日

2、联系地址:金山区龙山路555号东801室

3、联系电话:021-57922678

金山区人力资源和社会保障局

2021年6月22日

技能提升(含自学成才)补贴明细(6月)
序号培训专业培训等级姓名补贴金额
1脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级宋仁其2000
2纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级姚聪权2000
3炼厂气加工工(硫回收装置操作工)[100009]高级/三级郭旭峰2000
4芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]高级/三级邱少华2000
5脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级郭嘉玲2000
6石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]初级/五级金思嘉1200
7燃气储运工(燃气输配场站运行工)[300004]中级/四级马炜1600
8脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级沈雯2000
9石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]初级/五级李斌1200
10蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]初级/五级杨捷超1200
11化学检验员[100009]中级/四级陆佳欢1600
12油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级夏冲2000
13有机合成工[100009]高级/三级方天海2000
14脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级王春喜2000
15管道工[300004]高级/三级梁勇2000
16蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]高级/三级杨万峰2000
17芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]高级/三级樊晨骏2000
18芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]高级/三级练峰2000
19电气值班员[100009]高级技师/一级顾永权2800
20纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]初级/五级陈协1200
21合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]高级技师/一级毛忆松2800
22脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级怀元2000
23油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级冯月2000
24化学检验员[100009]初级/五级汪明媚1200
25油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级孙勤2000
26脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级许华2000
27管工[100002]初级/五级袁伟1200
28化学检验员[100009]中级/四级陈小伟1600
29纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级陈国安2000
30石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级蔡蕾2000
31纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级田文寅2000
32脂肪烃衍生物生产工(醋酸乙烯装置操作工)[100009]中级/四级金琰1600
33油品储运工(油品储运调合工)[100009]初级/五级夏尉根1200
34纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级金卫荣2000
35化学检验员[100009]高级/三级石冬梅2000
36水生产处理工(化学水处理工)[100009]中级/四级杨春峰1600
37化学检验员[100009]中级/四级彭莉1600
38化学检验员[100009]中级/四级张红柳1600
39原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]中级/四级盛俊义1600
40合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]中级/四级秦学可1600
41脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级杨佳年2000
42合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]技师/二级沈优2400
43合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]技师/二级孟国军2400
44工业气体生产工(制氢工)[100009]技师/二级庄卫军2400
45管工[100002]初级/五级李鹏飞1200
46管工[100002]初级/五级刘希雅1200
47包装工[100009]高级/三级苏莹2000
48污水处理工[100009]高级/三级沈立军2000
49电气值班员[100009]高级/三级裘卫东2000
50有机合成工[100009]高级/三级朱文勇2000
51水生产处理工(化学水处理工)[100009]高级/三级唐英2000
52纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级沈罗2000
53原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]高级/三级严忠杰2000
54有机合成工[100009]高级/三级沈益兵2000
55脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]高级/三级包建民2000
56油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级郁华2000
57炼厂气加工工(气体分馏装置操作工)[100009]高级/三级沈冕松2000
58物理性能检验员[100009]中级/四级钱丽娟1600
59合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]高级/三级孙奇2000
60化学检验员[100009]高级/三级赵峰松2000
61油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级顾向东2000
62化学检验员[100009]中级/四级宋吉明1600
63污水处理工[100009]高级/三级李强2000
64石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级陆君良2000
65管道工[300004]高级/三级王云2000
66包装工[100009]高级/三级张国东2000
67合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]高级/三级倪军2000
68芳香烃生产工(制苯装置操作工)[100009]中级/四级朱兵峰1600
69纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]技师/二级王静娟2400
70脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级徐成2000
71化纤聚合工[100009]技师/二级崔兰2400
72化学检验员[100009]中级/四级管文忠1600
73油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级孙轧大1600
74燃气供应服务员[300004]中级/四级施健平1600
75送配电线路工[300007]中级/四级杨杰1600
76炼厂气加工工(硫回收装置操作工)[100009]高级/三级曹骏2000
77化学检验员[100009]中级/四级沈亦1600
78蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]高级/三级唐伟卫2000
79石脑油加工工(催化重整装置操作工)[100009]中级/四级刘烨1600
80脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]技师/二级朱伟冰2400
81化学检验员[100009]中级/四级何明波1600
82化学检验员[100009]中级/四级胡燕萍1600
83管工[100002]初级/五级曹建鹏1200
84合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]高级技师/一级李征波2800
85油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级杜爱文1600
86化学检验员[100009]中级/四级杨中林1600
87脂肪烃衍生物生产工(醋酸乙烯装置操作工)[100009]初级/五级潘家荣1200
88油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级吴叶锋1600
89污水处理工[100009]高级技师/一级郁向东2800
90电气值班员[100009]高级/三级卢超2000
91炼厂气加工工(硫回收装置操作工)[100009]高级/三级瞿国强2000
92油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级张波1600
93芳香烃生产工(制苯装置操作工)[100009]中级/四级邓旺旺1600
94管工[100002]中级/四级王晨雨1600
95化学检验员[100009]高级技师/一级李静2800
96石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]中级/四级陈伟1600
97纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级王敏2000
98油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级曹爱军1600
99化纤聚合工[100009]初级/五级时伟1200
100油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级张善忠1600
101石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]中级/四级许维1600
102纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级王海2000
103化学检验员[100009]高级/三级袁飞2000
104芳香烃衍生物生产工(精对(间)苯二甲酸装置操作工)[100009]中级/四级吴海鑫1600
105包装工[100009]高级/三级戎春飞2000
106合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]初级/五级戎春飞1200
107合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]初级/五级徐建军1200
108化学检验员[100009]初级/五级尹峥春1200
109脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]高级/三级李泽麾2000
110纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]技师/二级王燕2400
111水生产处理工(化学水处理工)[100009]高级/三级宋勇2000
112水生产处理工(循环冷却水操作工)[100009]高级/三级张国友2000
113脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级赵鹏洲2000
114污水处理工[100009]技师/二级戴红明2400
115化学检验员[100009]高级/三级黄晓华2000
116石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]初级/五级蒋琴娟1200
117渣油热加工工(焦化装置操作工)[100009]高级/三级张鹰2000
118化学检验员[100009]技师/二级陶艳2400
119脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]技师/二级金涛2400
120油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级朱耿辉1600
121催化裂化工[100009]高级/三级高叶2000
122蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]高级/三级马小超2000
123有机合成工[100009]高级技师/一级赵勇2800
124石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级黄彬2000
125原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]中级/四级盛梅1600
126燃气供应服务员[300004]中级/四级汤铭1600
127催化裂化工[100009]高级/三级干明明2000
128油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级施骏辉2000
129石脑油加工工(催化重整装置操作工)[100009]中级/四级黄荣华1600
130石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级李玲2000
131汽轮机运行值班员(汽轮机值班员)[100009]高级技师/一级王成2800
132原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]高级/三级何磊松2000
133有机合成工[100009]高级/三级张峰2000
134水生产处理工(化学水处理工)[100009]高级/三级唐辉2000
135蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]初级/五级姜超1200
136纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级沈谷阳2000
137油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级韩昆2000
138脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级陆文超2000
139化学检验员[100009]初级/五级唐连军1200
140有机合成工[100009]高级/三级陈国忠2000
141原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]中级/四级乔宏1600
142石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]中级/四级郑治浩1600
143合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]初级/五级万韵琦1200
144脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级贾玉明2000
145化纤聚合工[100009]中级/四级徐秋燕1600
146化学检验员[100009]中级/四级王寒洁1600
147化学检验员[100009]高级/三级薛盛2000
148石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]中级/四级徐晓炜1600
149石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级王丹萍2000
150脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]技师/二级赵英杰2400
151污水处理工[100009]高级/三级王建荣2000
152纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级王磊峰2000
153变配电运行值班员(变电站值班员)[100009]技师/二级徐春强2400
154化学检验员[100009]初级/五级马勇1200
155纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]技师/二级何善刚2400
156纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级技师/一级朱卫清2800
157蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]中级/四级王启文1600
158化学检验员[100009]中级/四级陆兵锋1600
159石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级陈杰2000
160脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]高级技师/一级朱文华2800
161燃气供应服务员[300004]中级/四级沈凯怡1600
162纺丝工(熔融纺纺丝操作工)[100009]高级/三级陆惠明2000
163化学检验员[100009]中级/四级陈晓燕1600
164脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]技师/二级赵臻2400
165石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]技师/二级包强2400
166油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级孙永强1600
167化学检验员[100009]中级/四级褚金欢1600
168油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级戚向阳1600
169化学检验员[100009]技师/二级聂宗萍2400
170油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级陆诗桦1600
171纺丝工(熔融纺纺丝操作工)[100009]高级/三级金奇峰2000
172芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]高级/三级郭强2000
173化学检验员[100009]高级/三级许凤婷2000
174蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]高级/三级汪欣宇2000
175水生产处理工(化学水处理工)[100009]高级/三级倪新元2000
176油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级陈浩波2000
177炼厂气加工工(硫回收装置操作工)[100009]技师/二级张波2400
178合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]高级/三级陆权2000
179油品储运工(油品储运调合工)[100009]初级/五级黄文欢1200
180燃气供应服务员[300004]中级/四级张立1600
181油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级张蓓2000
182化学检验员[100009]中级/四级黎叶1600
183催化裂化工[100009]高级/三级陆伟超2000
184有机合成工[100009]高级/三级刘韬2000
185芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]中级/四级汤海栋1600
186合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]技师/二级金冬萍2400
187脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]高级/三级李顺杰2000
188石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]中级/四级王超1600
189脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]中级/四级张媛媛1600
190物理性能检验员[100009]中级/四级罗凌燕1600
191油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级吴佳蓓1600
192合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]高级技师/一级沈阅2800
193有机合成工[100009]高级/三级何铖铖2000
194化学检验员[100009]中级/四级王志文1600
195渣油热加工工(焦化装置操作工)[100009]中级/四级方舟1600
196炼厂气加工工(气体分馏装置操作工)[100009]中级/四级张润怡1600
197石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级陆伟林2000
198纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级陈金刚2000
199化学检验员[100009]中级/四级陆斌1600
200物理性能检验员[100009]中级/四级杨帆1600
201脂肪烃衍生物生产工(醋酸乙烯装置操作工)[100009]高级/三级周辉2000
202芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]高级/三级沈晓峰2000
203炼厂气加工工(硫回收装置操作工)[100009]高级/三级杨瑶瑶2000
204石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]中级/四级王健忠1600
205化学检验员[100009]中级/四级雷蕾1600
206催化裂化工[100009]高级/三级黎萍2000
207蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]高级/三级龚军2000
208化学检验员[100009]中级/四级祝自运1600
209合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]技师/二级王丹凤2400
210油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级王健冬2000
211管工[100002]初级/五级李黎明1200
212化纤聚合工[100009]初级/五级沈伟忠1200
213包装工[100009]高级/三级邹斌2500
214化学检验员[100009]中级/四级毛晓燕1600
215有机合成工[100009]中级/四级李思慧1600
216脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级技师/一级富晓艳2800
217化学检验员[100009]高级/三级陆新文2000
218合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]技师/二级高建平2400
219纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级周卫忠2000
220油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级王文炳1600
221石脑油加工工(催化重整装置操作工)[100009]中级/四级刘怀亮1600
222脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]高级/三级李建新2000
223合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]技师/二级郑灵2400
224油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级葛银华1600
225纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]技师/二级居费荣2400
226原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]中级/四级朱琪1600
227芳香烃衍生物生产工(精对(间)苯二甲酸装置操作工)[100009]中级/四级宋鹏1600
228石脑油加工工(催化重整装置操作工)[100009]中级/四级黄平1600
229芳香烃生产工(制苯装置操作工)[100009]技师/二级胡益明2400
230脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]高级/三级张磊2000
231纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级徐晓伟2000
232水生产处理工(循环冷却水操作工)[100009]高级/三级张欢欢2000
233石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]高级/三级孙晓2000
234原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]高级/三级王佳纯2000
235石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]中级/四级项晓浩1600
236有机合成工[100009]高级/三级蒋丽娜2000
237油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级金鑫2000
238原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]技师/二级黄恺2400
239渣油热加工工(焦化装置操作工)[100009]中级/四级吴骅超1600
240石脑油加工工(催化重整装置操作工)[100009]高级/三级张瞿施远2000
241油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级屠仁忠1600
242化学检验员[100009]技师/二级曾剑文2400
243原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]高级/三级蒋圣杰2000
244催化裂化工[100009]高级/三级陈晨2000
245油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级费磊2000
246化学检验员[100009]中级/四级李家煜1600
247催化裂化工[100009]高级/三级陈秋元2000
248炼厂气加工工(硫回收装置操作工)[100009]高级/三级钱超德2000
249石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]中级/四级胡天文1600
250化工添加剂生产工[100009]高级/三级蔡伟2000
251工业气体生产工(制氢工)[100009]技师/二级庄莉杰2400
252电气值班员[100009]高级/三级张月忠2000
253原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]高级/三级杨辉2000
254脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]高级/三级薛元2000
255芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]高级/三级张军萍2000
256脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级董璐星2000
257油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级胡吉平1600
258化学检验员[100009]中级/四级顾瑞1600
259管工[100002]中级/四级辛晓1600
260化学检验员[100009]高级/三级奚平2000
261催化裂化工[100009]中级/四级奚小君1600
262有机合成工[100009]中级/四级刘博伦1600
263包装工[100009]高级/三级王芬君2000
264合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]初级/五级陈新升1200
265纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级技师/一级吴敏2800
266催化裂化工[100009]中级/四级许珠珠1600
267脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]中级/四级盛鸿杰1600
268原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]中级/四级李晨景1600
269蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]初级/五级黄海1200
270化学检验员[100009]初级/五级王涛1200
271化学检验员[100009]中级/四级沈丽萍1600
272渣油热加工工(焦化装置操作工)[100009]高级/三级潘丹辉2000
273油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级陆政权1600
274电气值班员[100009]技师/二级章琪2400
275油品储运工(油品储运调合工)[100009]初级/五级王啸云1200
276化学检验员[100009]初级/五级金丽勤1200
277化学检验员[100009]中级/四级郭露1600
278化学检验员[100009]中级/四级彭文怡1600
279管工[100002]初级/五级吴有为1200
280电气值班员[100009]高级/三级王宇峰2000
281渣油热加工工(焦化装置操作工)[100009]中级/四级施海忠1600
282合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]高级/三级邬晨伟2000
283合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]高级/三级马一铭2000
284蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]高级/三级黎旭峰2000
285水生产处理工(化学水处理工)[100009]高级/三级袁春霞2000
286脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级/三级柳华弟2000
287工业气体生产工(制氢工)[100009]高级/三级陆佳2000
288化学检验员[100009]高级/三级施意琼2000
289合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]高级技师/一级赵雪峰2800
290合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]高级技师/一级顾雷2800
291化学检验员[100009]中级/四级钱卫峰1600
292油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级陈伟刚1600
293油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级陆雅玲2000
294纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级张冬英2000
295电气值班员[100009]高级/三级戴君仪2000
296蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]中级/四级杨凯锋1600
297石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]初级/五级王祺祥1200
298炼厂气加工工(硫回收装置操作工)[100009]高级/三级奚卫平2000
299化学检验员[100009]高级/三级罗军2000
300水生产处理工(化学水处理工)[100009]高级/三级任芳2000
301石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]中级/四级濮伟杰1600
302化学检验员[100009]高级/三级薛雅2000
303汽轮机运行值班员(汽轮机值班员)[100009]技师/二级陈惠平2400
304化学检验员[100009]初级/五级黄伟1200
305油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级杨彬1600
306蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]中级/四级黄琳1600
307石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]中级/四级马静文1600
308合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]技师/二级陆小云2400
309芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]高级/三级孙豪峰2000
310化学检验员[100009]技师/二级蔡英2400
311化纤聚合工[100009]高级/三级胡斌成2000
312油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级李月林2000
313化学检验员[100009]初级/五级吴晓峰1200
314脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]高级/三级邵增延2000
315炼厂气加工工(硫回收装置操作工)[100009]初级/五级金嵩1200
316石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]初级/五级盛琪晨1200
317污水处理工[100009]技师/二级范盛锋2400
318化学检验员[100009]中级/四级唐铮1600
319催化裂化工[100009]高级/三级陆怡慧2000
320锅炉运行值班员(电力锅炉运行值班员)[100009]高级/三级季春琳2000
321合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]技师/二级诸荣华2400
322汽轮机运行值班员(汽轮机值班员)[100009]高级/三级王鑫磊2000
323油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级夏风1600
324脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]高级/三级时光2000
325芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]中级/四级张毅杰1600
326芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]中级/四级张世林1600
327纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级蒋军2000
328化学检验员[100009]中级/四级奚平1600
329包装工[100009]高级/三级姜伟2000
330纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]技师/二级瞿佳杰2400
331炼厂气加工工(甲基叔丁基醚/丁烯-1装置操作工)[100009]高级/三级王滟雯2000
332化学检验员[100009]中级/四级夏学军1600
333纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级刘俊婷2000
334渣油热加工工(焦化装置操作工)[100009]技师/二级张登峰2400
335脂肪烃生产工(丁二烯装置操作工)[100009]中级/四级王俊1600
336炼厂气加工工(甲基叔丁基醚/丁烯-1装置操作工)[100009]中级/四级宋雨臻1600
337石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]中级/四级陈强1600
338脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]中级/四级龙滔帆1600
339合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]初级/五级李绍嘉1200
340合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]高级/三级朱燕2000
341物理性能检验员[100009]中级/四级高昶新1600
342纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级张卫清2000
343包装工[100009]高级/三级俞卓伟2000
344合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]中级/四级孙瑜婷1600
345石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]中级/四级胡堃1600
346合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]高级/三级钱涛2000
347芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]技师/二级濮军民2400
348化纤聚合工[100009]中级/四级余乐思1600
349纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级张亦军2000
350汽轮机运行值班员(汽轮机值班员)[100009]高级/三级张光旭2000
351物理性能检验员[100009]中级/四级孙虹1600
352纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级周仁龙2000
353油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级李秀平1600
354包装工[100009]高级/三级林政权2000
355油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级张佳2000
356化学检验员[100009]高级技师/一级濮连君2800
357化学检验员[100009]高级/三级周小弟2000
358化学检验员[100009]中级/四级宋健1600
359污水处理工[100009]高级/三级张超2000
360炼厂气加工工(甲基叔丁基醚/丁烯-1装置操作工)[100009]中级/四级蒋军明1600
361石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级李国强2000
362物理性能检验员[100009]中级/四级倪雪春1600
363炼厂气加工工(甲基叔丁基醚/丁烯-1装置操作工)[100009]高级/三级刘备2000
364润滑油脂生产工(溶剂脱沥青装置操作工)[100009]高级/三级蒋军华2000
365纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级瞿鑫2000
366化学检验员[100009]中级/四级汤筱蔚1600
367化学检验员[100009]中级/四级蒋晨超1600
368化学检验员[100009]高级技师/一级陈雪根2800
369化学检验员[100009]初级/五级张琰1200
370物理性能检验员[100009]中级/四级沈卫平1600
371石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]中级/四级赵思琪1600
372催化裂化工[100009]初级/五级梁浩1200
373脂肪烃衍生物生产工(环氧乙烷(乙二醇)装置操作工)[100009]技师/二级富立明2400
374芳香烃生产工(制苯装置操作工)[100009]高级/三级张瞿施远2000
375炼厂气加工工(硫回收装置操作工)[100009]高级/三级陈伟2000
376化学检验员[100009]中级/四级周嘉骏1600
377油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级吴佳弟2000
378润滑油脂生产工(溶剂脱沥青装置操作工)[100009]高级/三级周伟国2000
379水生产处理工(循环冷却水操作工)[100009]技师/二级何亚君2400
380化纤聚合工[100009]技师/二级汪佳斌2400
381脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]高级技师/一级范德华2800
382蜡油渣油加氢工(加氢裂化(处理)装置操作工)[100009]中级/四级沈建明1600
383油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级张盈1600
384有机合成工[100009]高级/三级范滨权2000
385合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]高级/三级莫孝虎2000
386催化裂化工[100009]高级/三级沈蔚晨2000
387化学检验员[100009]中级/四级赵鑫1600
388原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]技师/二级徐良2400
389合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]技师/二级陶开良2400
390催化裂化工[100009]初级/五级吴伟峰1200
391汽轮机运行值班员(汽轮机值班员)[100009]高级技师/一级方华2800
392合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]高级技师/一级季伟峰2800
393脂肪烃衍生物生产工(醋酸乙烯装置操作工)[100009]初级/五级周思佳1200
394脂肪烃生产工(丁二烯装置操作工)[100009]高级/三级夏纯斌2000
395化学检验员[100009]中级/四级陈紫钰1600
396油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级黄建林1600
397化学检验员[100009]初级/五级陆兵锋1200
398油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级王志良1600
399化学检验员[100009]高级/三级黄雪丽2000
400芳香烃生产工(制苯装置操作工)[100009]初级/五级李可非1200
401化学检验员[100009]高级/三级彭文怡2000
402石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]技师/二级许海伟2400
403纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级蔡林辉2000
404水生产处理工(化学水处理工)[100009]高级/三级李玉宽2000
405化学检验员[100009]中级/四级李林林1600
406原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]高级/三级周颖2000
407化学检验员[100009]中级/四级金文杰1600
408合成树脂生产工(聚乙烯装置操作工)[100009]高级技师/一级钱净2800
409脂肪烃衍生物生产工(醋酸乙烯装置操作工)[100009]技师/二级陆健2400
410物理性能检验员[100009]中级/四级徐晨1600
411油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级罗海燕1600
412催化裂化工[100009]高级/三级朱帆2000
413原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]中级/四级吴莉莉1600
414化学检验员[100009]高级/三级倪丹英2000
415纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]中级/四级盛振辉1600
416化学检验员[100009]高级/三级黄丽2000
417化学检验员[100009]技师/二级李纫兰2400
418纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级徐春刚2000
419油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级潘志刚1600
420石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级赵思琪2000
421有机合成工[100009]技师/二级黄建任2400
422炼厂气加工工(硫回收装置操作工)[100009]高级/三级常慧灵2000
423油品储运工(油品储运调合工)[100009]中级/四级韩昆1600
424油品储运工(油品储运调合工)[100009]初级/五级金皓1200
425石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]高级/三级薛岑岑2000
426化学检验员[100009]初级/五级徐永吉1200
427合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]初级/五级陆樱1200
428渣油热加工工(焦化装置操作工)[100009]高级/三级费伶莉2000
429化学检验员[100009]中级/四级盛丽玲1600
430汽轮机运行值班员(汽轮机值班员)[100009]高级/三级张栋峰2000
431油品储运工(油品储运调合工)[100009]初级/五级姚青1200
432纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级技师/一级谢志诚2800
433化学检验员[100009]高级/三级何凤芳2000
434化学检验员[100009]高级/三级袁顺红2000
435污水处理工[100009]技师/二级刘卫明2400
436石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级毛峥嵘2000
437化学检验员[100009]中级/四级沈建华1600
438石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级沈小兰2000
439油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级徐雷2000
440石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]高级/三级魏晟2000
441包装工[100009]高级/三级朱根兴2000
442化学检验员[100009]中级/四级姚伟强1600
443纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]技师/二级沈樑2400
444油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级叶忠忠2000
445脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]技师/二级周文斌2400
446合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]初级/五级马凌良1200
447脂肪烃生产工(乙烯装置操作工)[100009]中级/四级张玲1600
448油品储运工(油品储运调合工)[100009]高级/三级赵锋帆2000
449合成树脂生产工(聚丙烯装置操作工)[100009]高级/三级严永明2000
450电气值班员[100009]高级/三级洪锋2000
451化学检验员[100009]高级技师/一级王海萍2800
452油品储运工(油品储运调合工)[100009]初级/五级冯忠东1200
453纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级潘怡兵2000
454催化裂化工[100009]高级/三级金亮2000
455炼厂气加工工(气体分馏装置操作工)[100009]高级/三级赵良峰2000
456石油产品精制工(汽油煤油柴油加氢装置操作工)[100009]中级/四级俞中和1600
457石油产品精制工(催化汽油吸附脱硫装置操作工)[100009]中级/四级罗江1600
458芳香烃生产工(对(间、邻)二甲苯装置操作工)[100009]初级/五级李强1200
459原油蒸馏工(常减压蒸馏装置操作工)[100009]技师/二级徐丹红2400
460化学检验员[100009]高级/三级吕维群2000
461纺丝工(湿法纺纺丝操作工)[100009]高级/三级张警伟2000
462锅炉运行值班员(电力锅炉运行值班员)[100009]技师/二级顾琳荣2400