关于表扬2019年上海市金山区职业技能竞赛获奖选手 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区人力资源和社会保障局

  • 长期公开

  • TH111501120210146

  • 劳动、人事、监察

  • 2021-04-28 11:04:17

  • 2021年04月30日

  • 主动公开

  • 金人社〔2021〕16号

  • 产生后20个工作日内

各镇人民政府、街道办事处、工业区管委会,二工区管委会,各有关单位:

为深入学习贯彻习近平总书记关于技能人才工作的重要指示精神,响应我区产业发展对技能人才的要求,落实金山“两区一堡”战略,培养选拔适应我区经济发展和产业结构调整的一大批岗位能手和城市工匠,体现金山尊重人才、崇尚技能的发展格局。根据《关于开展2019年中国技能大赛——上海市金山区职业技能竞赛的通知》(金人社(2019)44号),现决定对2019年上海市金山区职业技能竞赛获奖选手和获奖单位以及在本次竞赛中组织管理表现突出的单位予以通报表扬。具体如下:

一、2019年金山区职业技能竞赛个人奖

(一)对顾桂花等11名获得各职业第1名的选手,授予一等奖,颁发奖状和奖金;

(二)对顾春花等22名获得各职业第2-3名的选手,授予二等奖,颁发奖状和奖金;

(三)对黄洪仁等32名获得各职业第4-6名的选手,授予三等奖,颁发奖状和奖金;

(四)对巨金等48名选手,授予优胜奖,颁发奖状和奖金。

以上人员名单详见附件1。

二、2019年金山区职业技能竞赛企业团体奖

对上海金山汇都餐饮管理有限公司等3家获得企业团体赛项目第1名的企业,授予金奖,颁发奖牌和奖金;

对上海金汇都餐饮管理有限公司等3家获得企业团体赛项目第2名的企业,授予银奖,颁发奖牌和奖金;

对上海梧贰零餐饮企业管理有限公司等3家获得企业团体赛项目第3名的企业,授予铜奖,颁发奖牌和奖金。

以上企业名单详见附件2。

三、2019年金山区职业技能竞赛个人荣誉

(一)上海市金山区技术能手荣誉

对顾桂花等11名个人,授予“金山区技术能手”称号并颁发奖状。

(二)上海市金山区青年岗位能手荣誉

对刘爱霞等4名个人,授予“金山区青年岗位能手”称号并颁发奖状。

以上人员名单详见附件3。

四、2019年金山区职业技能竞赛优秀组织单位

对上海普锐赛司实业有限公司等11家在竞赛过程中予以大力配合的社会单位授予“2019年金山区竞赛优秀组织单位”称号。

以上单位名单详见附件4。

希望获奖选手及企业、社会团体以本次竞赛为新的起点,再接再厉,不断学习新知识,掌握新技能,并带动更多的技术工人共同成长。希望全区各条战线上的广大职工向获奖选手学习,刻苦钻研岗位技术,努力提高技能水平,争当技术能手,创造优异的工作业绩,为推动我区产业升级,为深化实施“两区一堡”战略作出应有的贡献。

    附件:1.2019年金山区职业技能竞赛个人奖;

   2.2019年金山区职业技能竞赛企业团体奖;

   3.2019年金山区职业技能竞赛个人荣誉;

   4.2019年金山区职业技能竞赛优秀组织单位。


上海市金山区人力资源和社会保障局

上海市金山区财政局

上海市金山区教育局

上海市金山区总工会

共青团上海市金山区委员会

2021年4月27日


附件1

2019年上海市金山区职业技能竞赛

各职业个人获奖名单

 1. 中式烹调师{竞赛}(三级)

一等奖   顾桂花   

二等奖   顾春花   黄建英

三等奖   黄洪仁   沈志华   李惠平

优胜奖   巨  金   刘德寿   赵庆敏   陈玉燕  

             顾叶锋   胡益梅   俞  魏   王忠明

            李军强   蒋辉宝


2. 中式烹调师{竞赛}(四级)

一等奖   沈红  

二等奖   怀  芳   薛海英

三等奖   陆雷英   王冬英   杨雪焕

优胜奖   蒋美峰   嵇红芳   侯  雨


3. 保育员{竞赛}(三级)

一等奖   钱丹黎

二等奖   田德妹   刘佳圆

三等奖   张  薇   李  瑛   王  萍

优胜奖   谢  凤   金  贤   杨惠珍   耿唐华

            费  艳   许  琼   沈晓宏   王丹凤

           朱文娟 


4. 育婴员{竞赛}(三级)

一等奖   刘爱霞

二等奖   赖  瑛   沈  玲 

三等奖   朱红英   彭鸿程   庄炜雯

优胜奖   李  凤   王智洋   施唯华   沈星晨 


5. 育婴员{竞赛}(四级)

一等奖   盛月琴

二等奖   陈婉红   蔡艳莉

三等奖   吴万利   位春艳   吴卫华

优胜奖   杨  霞   金丽亚   徐  鑫


6. 茶艺师{竞赛}(四级)

一等奖   徐连瑛

二等奖   潘召英   郭东萍

三等奖   程素侠   陈亚丽   李  丹     

优胜奖   李  红   陈雪莲   许华萍   李亚华    


7. 艺术插花(专项职业能力)

一等奖   李  蕾  

二等奖   张丹雯   李玉珍

三等奖   朱丽丹   陆婷婷   唐  瑛

优胜奖   沈茹燕   许佳萍   马莉萍   郭连娣

8. 美容师{竞赛}(四级)

一等奖   李晓霞

二等奖   刘  静   张  英  

三等奖   徐  珏   高  婕   陆建梅  

优胜奖   李  莉   火爱忠   王晓菲   胡俊秀


9. 瓜果栽培(专项职业能力)

一等奖   陆雪峰

二等奖   李  娜   顾春军

三等奖   徐园龙   俞元妹   刘春华

优胜奖   陆文权   钱瑞贤   张雪良   覃玉文


10. 物业水电维修(专项职业能力)

一等奖   孙  敏     

二等奖   薛舟兵   曹斌辉

三等奖   陈剑锋   曹玲峰   黄  成

优胜奖   戚健斌   汤亦凡   王娟珍 


11. 铣工(数控铣工){竞赛}(四级)

一等奖   周志兴

二等奖   夏国泰   蔡飞兵

三等奖   沈  明   周  斌  


附件2

2019年上海市金山区职业技能竞赛

企业团体赛获奖名单

1. 茶艺师{竞赛}(四级)

金  奖   上海金山汇都餐饮管理有限公司  

银  奖   上海金汇都餐饮管理有限公司

铜  奖   上海梧贰零餐饮企业管理有限公司


2. 物业水电维修(专项职业能力)

金  奖   上海乐居物业管理有限公司

银  奖   上海金山市政工程有限公司

铜  奖   上海时奋电器制冷设备工程有限公司


3. 铣工(数控铣工){竞赛}(四级)

金  奖   上海普锐赛司实业有限公司  

银  奖   上海汉钟精机股份有限公司

铜  奖   上海长特锻造有限公司


附件3

2019年上海市金山区职业技能竞赛

个人荣誉名单

金山区技术能手

顾桂花       红     钱丹黎      刘爱霞

盛月琴     徐连瑛     李  蕾      李晓霞

陆雪峰     孙  敏     周志兴    

金山区青年岗位能手

刘爱霞     盛月琴     孙  敏      周志兴


附件4

2019年上海市金山区职业技能竞赛

优秀组织单位获奖名单

上海金山区锦绣业余学校

上海金山区新起点职业技术培训中心

上海市金山区石化街道社区事务受理服务中心

上海金山区兴诚建设职业技术培训中心

上海金山区金农职业技能培训中心

上海普锐赛司实业有限公司

上海食品科技学校

上海市金山区婴幼儿早期教育指导中心

上海市金山区朱泾镇社区事务受理服务中心

上海汇都餐饮管理有限公司

上海金山区现代职业技能培训中心