关于表扬2020年上海市金山区职业技能竞赛获奖选手和优秀组织单位的决定 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区人力资源和社会保障局

  • 长期公开

  • TH110101120210054

  • 政务公开

  • 2021-08-23 16:27:33

  • 2021年08月25日

  • 主动公开

  • 金人社〔2021〕26号

  • 产生后20个工作日内

关于表扬2020年上海市金山区职业技能竞赛获奖选手和优秀组织单位的决定

 

各有关单位:

为深入学习贯彻习近平总书记关于技能人才工作的重要指示精神,响应我区产业发展对技能人才的要求,深入实施两区一堡战略定位,全力打响“上海湾区”城市品牌,培养选拔适应我区经济发展和产业结构调整的一大批岗位能手和城市工匠,体现金山尊重人才、崇尚技能的发展格局。根据《关于开展2020年上海市金山区职业技能竞赛的通知》(金人社〔2020〕26号),现决定对2020年上海市金山区职业技能竞赛获奖选手以及在本次竞赛中组织管理表现突出的单位予以通报表扬。具体如下:

一、2020年金山区职业技能竞赛个人奖

(一)对高永梅8名获得各职业第1名的选手,授予一等奖,颁发奖状和奖金;

(二)对朱红英16名获得各职业第2-3名的选手,授予二等奖,颁发奖状和奖金;

(三)对彭星梅24名获得各职业第4-6名的选手,授予三等奖,颁发奖状和奖金;

(四)对周平29名选手,授予优胜奖,颁发奖状和奖金。

以上人员名单详见附件1。

二、2020年金山区职业技能竞赛个人荣誉

(一)上海市金山区技术能手荣誉

高永梅8名个人,授予“金山区技术能手”称号并颁发奖状。

(二)上海市金山区青年岗位能手荣誉

戴嘉静5名个人,授予“金山区青年岗位能手”称号并颁发奖状。

以上人员名单详见附件2

三、2020年金山区职业技能竞赛优秀组织单位

上海蓝滨石化设备有限责任公司8家在竞赛过程中予以大力配合的社会单位授予“2020年金山区职业技能竞赛优秀组织单位”称号

以上单位名单详见附件3

希望获奖选手及企业、社会团体以本次竞赛为新的起点,再接再厉,不断学习新知识,掌握新技能,并带动更多的技术工人共同成长。希望全区各条战线上的广大职工向获奖选手学习,刻苦钻研岗位技术,努力提高技能水平,争当技术能手,创造优异的工作业绩,为推动我区产业升级,为深化实施“两区一堡”战略、全面打响“上海湾区”城市品牌作出应有的贡献。

 

:1.2020年上海市金山区职业技能竞赛各职业个人获奖名单;

      2.2020年上海市金山区职业技能竞赛个人荣誉名单;

      3.2020年上海市金山区职业技能竞赛优秀组织单位获奖名单。

 

 

上海市金山区人力资源和社会保障局      上海市金山区财政局

      

 

     上海市金山区教育局               上海市金山区总工会

 

 

 共青团上海市金山区委员会

    2021820

 

附件1

 

2020年上海市金山区职业技能竞赛

各职业个人获奖名单

 

        1.中式烹调师{竞赛}(三级)

一等奖   高永梅   

二等奖   朱红英   陆  

三等奖   彭星梅   吴伟军     

优胜奖   周  平   陆雷英   张陈华   黄  俊 

2.保育员{竞赛}(三级)

一等奖   孙  丽

二等奖   程  萍   吴芳燕 

三等奖   姚龚燕   杨凯丽   徐红梅

优胜奖   张  玲   丁  鑫   蔡已会   马本荣

3.育婴员{竞赛}(三级)

一等奖   戴嘉静

二等奖   潘颖异   张泓婕

三等奖   杨国芳   陈响夏   钱红群

优胜奖   朱  锋   姚娟娟   曹玉英   娄晓燕 

        4.育婴员{竞赛}(四级)

一等奖   赵晓燕

二等奖   王  晶   周  

三等奖   钱  洁   陈霈雯   金爱丽

优胜奖   黄  琦   金  霞   林冰洁

5.焊工{竞赛}(四级)

一等奖   贺雪成

二等奖   杨小军   翟小良

三等奖   来华平   顾兴武   郑  军    

优胜奖   郑卜文   张晓兮   李俊华   万天宝    

6.焊工{竞赛}(三级)

一等奖   牛胜伟  

二等奖   曹年华   张洪赞

三等奖   黄新涛   叶俊武   张  

优胜奖   冯善元   吕  斌   汪元志   刘小军

7.电工{竞赛}(三级)

一等奖   刘剑荣

二等奖   唐淼焱   丁启涛  

三等奖   杨  杰   林  军   何  惠  

优胜奖   胡玉忠   

8.瓜果栽培(专项职业能力

一等奖   马莉芬

二等奖     佳   吴才俊

三等奖   谢雪欢   郁  巍   高斌磊

优胜奖   范晓琴   王  玮   金  杰   彭夏林

         王剑峰

 

附件2

 

2020年上海市金山区职业技能竞赛

个人荣誉名单

 

金山区技术能手

 

        高永梅       丽     戴嘉静      赵晓燕

贺雪成     牛胜伟     刘剑荣      马莉芬

 

金山区青年岗位能手

 

戴嘉静     赵晓燕     贺雪成      牛胜伟 

马莉芬


附件3

 

2020年上海市金山区职业技能竞赛

优秀组织单位获奖名单

 

上海金山区锦绣业余学校

上海食品科技学校

上海市金山区婴幼儿早期教育指导中心

上海金山区现代职业技能培训中心

上海蓝滨石化设备有限责任公司

上海泰胜风能装备股份有限公司

上海金山区振欣职业技能培训中心

上海市金山区农业科技教育信息中心