关于对2021年上海市金山区职业技能大赛获奖选手和优秀组织单位予以表扬的通报 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

  • 上海市金山区人力资源和社会保障局

  • 长期公开

  • TH110101120220107

  • 政务公开

  • 2022-01-28 10:52:07

  • 2022年02月10日

  • 主动公开

  • 金人社〔2022〕4号

  • 产生后20个工作日内

各有关单位:

为深入贯彻落实习近平总书记关于技能人才工作的重要指示精神,发挥职业技能竞赛引领示范作用,推动技能人才队伍建设,培养选拔适应我区经济发展和产业结构调整的一大批岗位能手和城市工匠,体现金山崇尚技能、尊重人才的发展格局。根据《关于开展2021年上海市金山区职业技能大赛的通知》(金人社〔2021〕29号),现决定对2021年上海市金山区职业技能大赛获奖选手以及竞赛过程中在宣传发动、组织协调和选手培养方面成绩突出的单位予以通报表扬。具体如下:

一、个人奖

(一)对鱼海东等4名获得区域性竞赛各项目第1名的选手,授予一等奖,颁发奖牌、奖状和奖金;

(二)对李明泽等8名获得区域性竞赛各项目第2-3名的选手,授予二等奖,颁发奖牌、奖状和奖金;

(三)对郭隆臻等12名获得区域性竞赛各项目第4-6名的选手,授予三等奖,颁发奖牌、奖状和奖金;

(四)对陈佳怡等11名获得区域性竞赛各项目第7-10名的选手,授予优胜奖,颁发奖状和奖金。

以上人员名单详见附件1。

二、个人荣誉

(一)上海市金山区技术能手

对李邦铜等9名个人,授予“金山区技术能手”称号并颁发奖状。

(二)上海市金山区青年岗位能手

对李邦铜等8名个人,授予“金山区青年岗位能手”称号并颁发奖状。

以上人员名单详见附件2。

三、优秀组织单位

对上海食品科技学校等25家单位,授予“优秀组织单位”称号并颁发奖牌。

以上单位名单详见附件3。

希望各获奖选手以本次竞赛为新的起点,再接再厉,不断学习新知识,掌握新技能,创造新业绩,在各自的岗位上发挥更大作用。希望各有关单位充分发挥技能竞赛引领示范作用,带动全区各行各业争学技术、比拼技能,提升生产服务质量,进一步拓宽技能就业、技能成才通道,为全面推动“三个转型”金山新发展,加快打造“两区一堡”战略新高地,全力塑造“三个湾区”城市新形象作出应有的贡献。

附件:1.2021年上海市金山区职业技能大赛个人奖获奖名单

    2.2021年上海市金山区职业技能大赛个人荣誉名单

    3.2021年上海市金山区职业技能大赛优秀组织单位名单

上海市金山区人力资源和社会保障局

上海市金山区财政局

上海市金山区教育局

上海市金山区总工会

共青团上海市金山区委员会

2022年1月28日

附件1

2021年上海市金山区职业技能大赛个人奖获奖名单

1.汽车维修工{竞赛}(四级)

一等奖 鱼海东   

二等奖 李明泽 冯江

三等奖 郭隆臻 朱思怡 徐晨

优胜奖 陈佳怡 李仁权 庄俊毅 单志聪

2.中式面点师{竞赛}(四级)

一等奖 丁清   

二等奖 钟丽丽 张文兵

三等奖 陈剑岚 龚雪梅 杨青玉

优胜奖 秦依苹 金红 苑玉文 李志云

3.中式烹调师{竞赛}(四级)

一等奖 陶方园

二等奖 张荣晟 黄思龙

三等奖 马天诚 王金涛 刘桢

优胜奖 孙艺斌 段明理

4.中式烹调师{竞赛}(三级)

一等奖 袁炜

二等奖 张廷宝 陆怡

三等奖 俞为民 殳佳斌 陈凯杰

优胜奖 钟健  

附件2

2021年上海市金山区职业技能大赛个人荣誉名单

金山区技术能手

李邦铜 唐南海 陈姗 吴爱国 冯江 鱼海东 丁清 陶方园 袁炜

金山区青年岗位能手

李邦铜 陈姗 吴爱国 冯江 鱼海东 丁清 陶方园 袁炜

附件3

2021年上海市金山区职业技能大赛优秀组织单位名单

上海食品科技学校

上海金山区现代职业技能培训中心

上海市金山区餐饮协会

上海中规汽车销售服务有限公司

上海金勤实业有限公司

上海博海餐饮集团有限公司

上海中侨职业技术大学

上海熠创汽车维修服务有限公司

上海强丰餐饮管理有限公司

上海市建筑科学研究院科技发展有限公司

上海九澳餐饮有限公司

上海浦亭餐饮管理有限公司

上海平旋汽车维修服务有限公司

上海市金山区朱泾健康幼儿园

上海兴育餐饮管理有限公司

上海市金山区城市运行管理中心

上海商汤智能科技有限公司

上海经意实业有限公司

上海石化工业学校

上海金山区金成职业技能培训中心

上海一恩文化传播有限公司

上海缮奕网络科技有限公司

紫邦智能科技(上海)股份有限公司

中国核工业第五建设有限公司

上海市建筑工程学校