《关于本区农业户籍上海市城乡居民基本医疗保险参保人员继续保留相关过渡政策的通知》的备案审查意见 保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 默认 【字体: 打印本页 关闭窗口

2021年01月11日 来源:上海金山

区医保局:

你单位向区政府报送备案的《关于本区农业户籍上海市城乡居民基本医疗保险参保人员继续保留相关过渡政策的通知》(金医保规〔2020〕1号)收悉。经审查,现根据《上海市行政规范性文件管理规定》(市政府令第17号)第四十三条第一项的规定,准予备案。


上海市金山区人民政府  

                                   2021年1月11日